В память о Зинаиде Семёновне Меркурьевой – настоящем советском человеке

Северодвинское городское отделение КПРФ выражает искренние соболезнования родным и близким, всем ветеранам советского комсомольского и пионерского поколений, всем нам товарищам по партии КПСС-КПРФ в связи с кончиной Зинаиды Семёновны Меркурьевой.

Зинаида Семёновна внесла значительный вклад в развитие нашего любимого города Северодвинска. В 1954 году она начала свою работу инструктором городского комитета комсомола, а вскоре была избрана секретарём горкома комсомола. В своей работе она никогда не считалась с личным временем, работа комсомольцев под её руководством была заметна в городе. С 1962 года Зинаида Семёновна на партийной работе в городском комитете партии. Путь её партийного роста говорит о многом: инструктор горкома, заведующий отделом пропаганды и агитации, В 1975 секретарь горкома КПСС.

Ответственность, трудолюбие, любовь к жителям города, преданность своему делу – основные принципы Зинаиды Семёновны. Она немало сделала для нашего города в вопросах обучения, просвещения и патриотического воспитания жителей города, особенно молодёжи.

Много сил и энергии З.С.Меркурьева уделяла работе и развитию городских учреждений культуры, медицины, школам и общественным организациям. Будучи на заслуженном отдыхе Зинаида Семёновна, имея за плечами огромный публичный опыт комсомольской и партийной работы, принимала активное участие в организации и работе городского Совета ветеранов.

Наш город достойно оценил вклад Зинаиды Семёновны в его социально-экономическое развитие , наградив высшим городским знаком «За заслуги перед Северодвинском». Советская наша страна и партия высоко оценила труд З.С. Меркурьевой, наградив орденами «Трудового Красного Знамени», «Знаком Почёта», медалью «100 лет со дня рождения В.И. Ленина», памятными партийными медалями и орденами.

Память о Зинаиде Семёновне навсегда останется в сердцах товарищей по комсомолу, партии и ветеранов Северодвинска.

Секретарь Северодвинского горкома КПРФ В. Кулаков