Коммунист Вадим Жарков, остров Ягры!

Активная жизненная позиция кандидата в члены КПРФ, а ныне члена компартии Вадима Жаркова началась с 2015 года. А послужило этому участие в решении вопроса по ограждению незаконченного строительства школы искусств, где во время перемен и после уроков бегали учащиеся Ягринской гимназии, получая переломы, ссадины и ушибы. Никому до этого не было дела, и Вадим Жарков решил заняться решением данной проблемы. Направив свои письма в адреса администрации города, городского совета депутатов, прокураторы, он стал добиваться, чтобы было выставлено ограждение. Получая отписки и столкнувшись с нежеланием услышать о просьбе, он все-таки добился своего, и 31 мая 2015 года, под конец учебного года, ограждение было установлено.

Но Вадим решил не останавливаться. Заметив, что часть учащихся гимназии приезжает в школу на велосипедах, и данная техника прикрепляется то к забору, то к перилам крыльца, Жарков согласовал с руководством гимназии организацию парковочных мест для велосипедов. Вместе со своими коллегами по работе был организован субботник, изготовлена и смонтирована во дворе гимназии велопарковка. Теперь дети, приезжая на учебу в школу, смело оставляют свой транспорт под камерами видеонаблюдения.

Во многих дворах жители подъездов в летний период времени облагораживают территорию высадкой цветов. В подъезде, где живет Вадим, соседка-пенсионерка поинтересовалась, возможно ли установить заборчик для ограждения посадок. Вадим занялся данной задачей. Совместно с коллегами по работе изготовили и установили забор, облагородив клумбу с цветами.

Есть и еще ряд добрых дел, в которых принимал участие член КПРФ Вадим Жарков. Это изготовление и установка стола на территории детского садика, куда ходит дочь его коллеги. Теперь дети во время прогулки могут заниматься развивающими играми и складывать игрушки на стол, а не бросать на землю. В СНТ, где у Вадима дача, для садоводов были установлены скамейки. Возле дома, где проживает Вадим, в 2016 году, по окончанию ремонта трубопровода, все было просто засыпано песком. После дождя невозможно было пройти как пенсионерам, так и мамам с колясками. На устные обращения в ЖКО и администрацию города все реакции не было. Пришлось писать письма. И результат не заставил себя долго ждать: в течении короткого времени данный участок был приведен в порядок.

Вот так, благодаря настойчивости и желанию Вадима, были выполнены маленькие и добрые дела.

Пресс-служба Северодвинского горкома КПРФ