С ИМЕНЕМ ЛЕНИНА!

Именно так жила, трудилась и билась с врагами первого в мире социалистического союзного государства наша страна Дедов и Отцов, гигантскими шагами построившая за короткий срок мощную промышленность, мирную атомную энергетику, освоив космос, подняв сельское хозяйство в новой форме, одолев фашизм, дав Народу бесплатное образование, медицину, жильё. Как не любить было эту Родину?!

Что стало с нами — детьми и внуками наших Дедов и Отцов?! Ведь Они жили, строили, осваивали ради детей и внуков, ради будущей мирной счастливой жизни в совершенно другом новом, справедливом, мирном обществе, неизведанном, до сих пор пугающем капиталистический мир своими достижениями.

22 апреля тот кто помнит это родство и не равнодушен, обязательно вспомнит о дне рождения основателя СССР ВЛАДИМИРE ИЛЬИЧE ЛЕНИНE.

 

Помнят и коммунисты Северодвинска, которые традиционно ежегодно вместе с ветеранами, молодежью приходят к памятнику В.И.Ленина 22 апреля, чтобы отдать дань благодарной памяти вождю пролетариата на все времена и возложить цветы.

Вот и накануне этого памятного дня с учётом новых, ставших уже традиционными ограничениями власти в связи с празднованиями великих советских праздников, коммунисты Северодвинска подали заявку на проведения мероприятия, приурочив его и к событиям проведения СВО, помня о уроках истории.

Итог. Власть запретила 🚫 проведения мероприятия. Нет, конечно же коммунисты не ждали от власти другого. Сегодня только ее провластные мероприятия не запрещаются и не ограничиваются, и при этом не распространяют «новую ковидную инфекцию» — дезинфицированы!

🔥 В региональном Роспотребнадзоре сообщили, что с 27 марта по 2 апреля в области зафиксировали 1073 случая COVID-19. Показатель заболеваемости снизился на 17,5 процента в сравнении с предыдущей неделей. В Архангельской области отменили обязательную вакцинацию от коронавируса для определенных групп населения. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач Архангельской области Тарас Носовский. Согласно документу, обязательную вакцинацию отменили потому что уровень коллективного иммунитета от COVID-19 среди определенных групп граждан достиг отметки в 80 процентов.

Согласно ст. 31 Конституции Российской Федерации, граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Что может быть 🤔 запретнее Конституции РФ?!

Оказывается может, несмотря на высокий коллективный иммунитет! Это заместитель главы Северодвинска А.В.Силин, отказавший в согласовании проведения мероприятия до «стабилизации обстановки и отмены ограничений».

При этом ведь он понимает, что коммунисты не являются особенными и активными, специальными распространителями ковидной инфекции! Видимо дело в другом.

В то же время, судя по заполненным ресторациям и кабакам, проведению концертов, театральных встреч и мероприятий, вдруг (да совсем даже не вдруг, мы же с вами понимаем!) возложение цветов к памятнику Ленина вызовет всплеск 💦 ковидной инфекции…

Как нам стало известно, первомайское массовое профсоюзное мероприятие на площади Победы 1 Мая СОГЛАСОВАНО!
Не видели пока подписанного уведомления, но как вы думаете чья там ✍?!

Может ли кто-то пусть даже такой властный и сильный мира сего запретить придти в день памяти Деда, Отца, Бабушки, Матери к памятному месту, чтобы отдать дань доброй памяти тому, кто подарил нам Жизнь, глоток Счастья, Нового светлого пути, с чьим именем все это связано?!


Пресс-служба Северодвинского горкома КПРФ