Встреча фракции КПРФ АОСД с Правительством Архангельской области

В этом мероприятии со стороны КПРФ приняли участие депутаты Виноградова Н.И., Кулаков В.П., Микляев А.К., Микляева А.А., Новиков А.В., Таскаев Л.Л., Токмаков М.В..

Проходила встреча фракции КПРФ АОСД с Правительством Архангельской области 11 апреля 2023 года перед отчётом губернатора в областном Собрании. Все депутаты смогли задать свои вопросы, многие из которых были сформулированы на еженедельных депутатских приёмах жителей области, особенно волнующих людей наших житейских проблем.

Такой диалог позволил прямо обсудить ключевые вопросы по наиболее важным, актуальным вопросам, поставленными депутатами фракции КПРФ АОСД перед отчетом губернатора Архангельской области.

Среди самых важных направлений :

☝ В июне отметим 25-летие федерального закона об отходах производства и потребления и 5-летие очередного этапа. Караван идет, а мы лаем почти безрезультатно. Рикасиха и Шиес исчезли, но и деньги граждан ежемесячно исчезают, а бардаку и во дворах, и вокруг населенных пунктов всё больше. В прошлом году у губернатора спрашивали: почему в НАО два регоператора, а у нас в области один, но понятного ответа не получили. И опыт последнего года показывает, что у нас должно быть не менее пяти регоператоров. Хватит кормить четырех москвичей за счет увеличения платежей за обращение с отходами в школах и садиках в 3 раза, в гаражных кооперативах в 16 раз и так далее.
— Мнение правительства не убедительное и направление «мусорной реформы» менять не намерены, но согласны уделить внимание инициативам населения по раздельному сбору отходов.

Следующее значимое направление:
☝ Здравоохранение. Из Интернета:
В Северодвинске 134 медицинских центра
В Архангельске: 233 лечебных учреждения и 3264 специалиста
В Перечне медицинских организаций, осуществляющих деятельность в рамках территориальной программы ОМС в Архангельской области количество 102
Удивляет, то что, а в ЦРБ и ФАПах области не кому работать. Создайте условия для работы вахтовым метом или ещё каким — нибудь способом?
— Мнение правительства: поставленные вопросы взяты на контроля и работа ведется по мере возможности.

Было уделено внимание и транспортному обслуживанию населения:
☝ Планируется реконструкция ж/д вокзала в, который обслуживает половину населения области. Половина этой половины проживает в Архангельске для которой проблема только в ужасном состоянии содержание автостоянки особенно в зимнее время, а для второй половины становясь пассажиром с детьми и багажом добраться до или с автовокзала через автобусную стоянку без пешеходного перехода, по не чищенным тротуарам и подходам к автовокзалу есть огромная проблема. Вспомните логистику движения пассажира в других городах и прочувствуйте в Архангельске? В комментариях через средства массовой информации от Вас об этом не услышали, кроме о намерениях реконструкции самого вокзала?
— Мнение правительства: Согласны удлинить автобусный маршрут №133 до областной больницы, что позволит улучшить транспортную доступность и для пассажиров ж/д вокзала и посетителей областной больницы.

🙏 Поблагодарив за конструктивную позицию, зная, что у фракции очень много предложений члены правительства ответили ещё на ряд вопросов и пообещали учитывать их в своей работе.

Пресс-служба Северодвинского горкома КПРФ