В Северодвинске 28 декабря 2022 года коммунисты провели городское торжественное мероприятие посвященное 100-летию образования Союза Советских социалистических республик

28 декабря 2022 года в Доме Корабела северодвинское городское отделение КПРФ провело торжественное мероприятие, посвященное 100-летию СССР.

— Столетний юбилей Советского Союза проводится не только в России, он проводится по всему миру, и все прекрасно понимают, что такое СССР, – рассказал «Беломорканалу» депутат Архангельского областного собрания Владимир Кулаков.

На встречу пришли ветераны, рабочие градообразующих предприятий, предприниматели и молодежь Северодвинска. Глава города Игорь Арсентьев обратился к присутствующим и отметил, что плюсы советской индустриальной экономики сложно не признавать. — Разные могут быть идеологические измышления, но СССР — это история нашей страны, он непростая, как и в целом история нашей государственности, – сказал Игорь Арсентьев. Градоначальник поздравил северодвинцев с юбилеем Советского союза и наступающим Новым годом.

По словам первого секретаря северодвинского горкома КПРФ Сергея Клюева, молодое поколение помнит и ценит великие свершения  и достижения СССР: – Победа Великой Отечественной войны, запуск первого спутника, полет Юрия Гагарина — большие прорывы, которые важны для страны. Хочется, чтобы в наше время такие прорывы тоже были, и мы и дальше гордились нашей страной.

— Я думаю, что находящиеся сегодня в зале видят, что потеряно в связи с развалом СССР. Сегодня они вспомнят о своем труде. Будут слезы, но это будут слезы радости о будущем, о нашем нормальном, справедливом народном строе, – добавил депутат облСобрания Владимир Кулаков.

Все подробности в видеоматериале:

 

Пресс-служба Северодвинского горкома КПРФ