Информирование северодвинцев о 150-летии В.И. Ленина

Уважаемые Северодвинцы!

2020 год — год 150 — летия Владимира Ильича Ленина, великого мыслителя, развившего сильное теоретическое наследие Карла Маркса и Фридриха Энгельса, талантливого организатора и революционера, создателя партии нового типа и первого в мире государства социализма. Владимир Ильич Ленин — народный вождь!

Основоположник космонавтики К. Циолковский писал: «Ленин начал такое дело, которое со временем охватит всю Землю, всё население. Чем дальше, тем величие Ленина будет расти. Никто так не верил в творческие силы масс, и никто так верно и цельно не выражал заветных дум и стремлений народов. Он чист сердцем, глубок разумом, безгранично справедлив и ясновидящ… Ленин самый большой из всех, когда-либо живущих гениев человечества и его я без всяких оговорок называю великим».

Гениальные идеи Ильича продолжают жить. Его великий пример вдохновляет нас и ведёт к победе честного труда, народовластия и социальной справедливости. Северодвинское городское отделение КПРФ ведёт подготовку торжественного мероприятия в честь 150-летия В.И. Ленина, намеченного на 22 апреля 2020 года. Однако, в связи с коронавирусной инфекцией и Указом Губернатора Архангельской области №28-у от 17 марта 2020 года, мы вынуждены его перенести на более поздний срок. Вместе с тем мы информируем Вас , что представители горкома КПРФ 22 апреля с 12 до 13 часов возложат цветы к памятникам В.И. Ленину на площади Победы и у заводоуправления АО «ПО «Севмаш», соблюдая при этом требование выше упомянутого Указа Губернатора о запрете массовых мероприятий на открытых пространствах с числом участников более 100 человек одновременно.

От имени бюро Комитета Северодвинского городского отделения КПРФ 1- й секретарь горкома В. Кулаков