Путин 2000 — 2020

Вот уже 20 лет Путин у власти, из них 16 лет президентом РФ и 4 года главой правительства. Что делает он эффективно, так это гениально изворачивается для удержания власти. А сейчас он и правящий режим хотят узаконить пожизненное нахождение его на этом посту, т.к. считают это гарантией их защиты от народа.
К примеру в газете «Полезная» от 2 марта 2012г. под рубрикой «Вести севера» опубликована статья «На митинг в Москву» из которой становится ясно, что власть пустилась во все тяжкие грехи лишь бы заручиться поддержкой своей победы на нечестных, не равных, не справедливых выборах. Здесь и подкуп, и административный ресурс, и неравный доступ к СМИ, и отказ кандидатов от власти от дебатов, и зависимость от власти: судов, избирательных комиссий, газет, радио и телевидения, администраций предприятий. В результате чего власти буквально шельмуют оппозицию, позволяя себе любые инсинуации, полуправду и откровенную ложь, и при этом надёжно защищают себя от достойного ответа оппозиции сказать народу правду о происходящих событиях. В результате чего если 52,62% (пришедшие на выборы избиратели) умножить на 61,6% (проголосовавшие за Путина), то получается, что всего 32,4% населения, т.е. менее третьей части, выбрали президента. Голосовали то по закону, но всё, что вокруг этого голосования, делалось властью не законно и не по — человечески. Поэтому у власти нет никакого морального права считать эти выборы легитимными. Выборы напоминают крокодила, который пускает слезу, прежде чем съесть свою жертву.
И вот 5 марта 2012года митинг в Северодвинске в поддержку избранного президента с участием 300 человек. Президента выбрали думающие люди, которые думают, что Путин — это хорошо. Но лучше бы было, чтобы они были мыслящими и знающими. Тогда бы они вспомнили, что Путин с 2000 года не выполнил ни одного обещания за два предыдущих срока (2000 — 2008 годы) пребывания на должности президента.
И логичнее всего необходимо было голосовать за Зюганова, который бы выполнил программу КПРФ по возрождению России.
Если уж так честно выиграны выборы, то зачем организовывать митинг в поддержку Путина. Видимо, чтобы Путин не отказался от партии ЕР и её местного отделения, теряющих доверие. Всё это дурно выглядит, как стремление чиновников, и всех от них зависящих, выслужиться перед начальством.
Что же позволяет Путину, так долго находиться у власти?
Это, прежде всего, миф о том, что все наши беды начались с Великой Октябрьской Социалистической Революции?!
Что Ленин — это история, и как она уходит из Кремля он не знает, просто, кто-то из его помощников её удаляет?
Что учение Ленина — это красивая вредная сказка?
Что Ленин, большевики, создав Российскую Федерацию, заложил мину замедленного действия под российское государство – Разделили Россию на 15 княжеств?
Прервали развитие капитализма в России, чем разрушили рыночную экономику?!
Что колючая проволока держала страну единой!?
Что была тирания?
Что всё это привело к трагедии распада?
Всё это укладывается в два слова «пещерный антикоммунизм». И эти мифы подогревает В.В. Путин более 20 лет, а развития страны как не было, так и нет. Это при «тиране» Сталине страна производила 20% мировой продукции, а при Путине 1,5%. Это при «тиране» Сталине население увеличилось на 40 млн человек, не смотря на разрушительную Великой Отечественной войне, а при Путине население России уменьшилось на 20 млн человек. За 20 лет своего правления Сталин сделал Россию Великой державой, победившей фашизм.
В 2000 году в роли президента В.В. Путин говорил, что страна нуждается в реконструкции. Мы не являемся лидерами в этом соревновании. И дореконструкциировался, что Запад во главе с США решил, что наша экономика разорвана в клочья, можно устраивать в соседних к нам государствах цветные революции и завоёвывать нас.
Неужели В.В. Путин не чувствует вины за собой и за своим окружением, что довёл страну до такого состояния. Да и за то, что «большевички» Ельцин и К0, Горбачев и К0 развалили Великую Россию – СССР. А теперь сваливают вину на тех, кто после позора Крымской, Русско-Японской, Первой мировой войны и начавшегося распада России, вырвал Россию из мировой войны и под лозунгами мира, дружбы и братства народов вновь собрал народы в единое мощное государство.
Видимо, В.В. Путин запамятовал, как он в августе 1991 будучи офицером КГБ оказался на стороне тех, кто способствовал развалу страны, как вместе с Собчаком продавали Европейскому Банку Реконструкции и Развития: банки, заводы, землю, стратегическое сырьё, как Ельцин довёл страну до национальной катастрофы.
И вдруг В.В. Путин, в преддверие продолжения срока правления, воспылал любовью к своему народу — «…нужно быстрее, не откладывая решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна. Требуется «новое качество государственного управления … прямого диалога с гражданами…В нашем обществе чётко обозначился запрос на перемены…Темпы изменений должны нарастать с каждым годом…».
Все предложения социального плана Путина в виде поправок в Основной закон (материнский капитал, бесплатные обеды школьникам, доплата классным руководителям, МРОТ не ниже прожиточного минимума, индексация пенсий) , выглядят как подпорки правящему режиму. Этих мер явно недостаточно. За двадцать лет правления у Путина не сделано ни одного шага к достойной жизни наших граждан. КПРФ имеет программу «10 шагов к достойной жизни» и президент о ней знает, но не применяет, хотя бы поэтапно.
КПРФ говорит,что необходимы революционные изменения в производстве, нужно проводить новую индустриализацию, и на её основе повышать производительность труда и зарплату работающим. И тогда не понадобятся подпорки. Подпорки не спасут дом от неминуемого разрушения, а только на время задержат его. Ленин за 2 года создал 40 лучших институтов. Ленин воссоздал российскую государственность в форме СССР. Сталин за 10 лет обеспечил мощь государства, разгромившего фашизм.
А внесённые поправки в Конституцию выглядят, как примочки. 120 триллионов рублей лежат мертвым грузом в иностранных банках и не работают на развитие страны.
Газификация: Россия 30 – 40%; Европа – 90%; Германия – 95%; Голландия – 100%.
8 рывков российского руководства: — социальный раскол – вымирание населения – обнищание большинства – долговая кабала жителей страны – захват иностранным капиталом стратегических областей хозяйства — утрата экономического суверенитета — распродажа госсобственности – провал нацпроектов.
Косметический ремонт Конституции для удержания власти правящим режимом в руках Путина В. В.
Никакого доверия инициативам претендентов на узурпацию власти!

Заместитель секретаря первичного отделения №2 Северодвинского отделения КПРФ В.И. Шейнзон