134 года Кирову Сергею Мироновичу

Сергей Миронович Киров

Выдающийся революционер и советский государственный деятель. Сергей Миронович Киров один из тех, кто заложил основы индустриальной мощи и политического могущества Страны Советов, один из ближайших соратников И.В. Сталина.

С.М. Киров родился 27 марта 1886 года. Отмечая очередную 136 годовщину со дня рождения народного трибуна , коммунисты Северодвинска возложили цветы к его памятнику на улице Советская , 27. Киров очень образно и точно объяснил неизбежность тяжёлых последствий политических ошибок : « Ведь политическая ошибка – это не прыщик , который раздавил, смазал йодом- и прошло ; тут нужно всё изучить , чтобы впредь эта ошибка не повторялась … .Политические ошибки надо исправлять . Товарищ Ленин нам говорил, что маленькая ошибка, вовремя не исправленная, может стать большой, если же не исправлять серьёзную ошибку, то она может стать гигантской».

С.М. Киров партии и советскому народу давал такой совет «Когда читаешь о сопротивлении материалов, то не забывай о сопротивлении буржуазии». В мире острой классовой борьбы успех зависит от класса наёмных работников физического и умственного труда , в котором ведущая роль принадлежит рабочему классу и Сергей Миронович ставил задачу : «У нас есть ещё одно качественно новое обстоятельство, которое даёт нам большую уверенность… выращивание рабочего пропагандиста – это величайшее дело для нашего партийного воспитания». Данное обстоятельство почти 90-летней давности очень актуально для нас — членов КПРФ настоящего времени!

Во время Великой Отечественной войны, 75-летие Победы которой мы готовимся отмечать, в блокадном Ленинграде была выпущена листовка, ставшая в дальнейшем фронтовой, с поэмой Николая Тихонова «Киров с нами». Это говорит нам о том, что и в блокадном Ленинграде, и на фронтах легендарное имя Сергея Мироновича Кирова сплачивало и призывало к борьбе с ненавистным врагом.

Секретарь первичного отделения №4 Северодвинского отделения КПРФ Е.А. Смирнов