Митинг за социально-экономические права граждан и в поддержку С. Левченко, В. Коновалова и П. Грудинина

 

В Северодвинске 14 декабря 2019 года в 12 часов состоялся митинг, организованный городским отделением КПРФ   за социально-экономические права граждан и в поддержку С. Левченко, В. Коновалова и П. Грудинина.

Открыл митинг 1-й секретарь горкома КПРФ Владимир Кулаков. В своём выступлении под лозунгом. Прекратить преследования руководителей   — коммунистов! он отметил,

Российская власть продолжает преследование коммунистов и их сторонников, особенно из числа успешных региональных руководителей и хозяйственников. Серьёзное опасение правящей группировки вызывает   тот факт, что в условиях повальной коррумпированности и некомпетентности чиновников всех уровней именно коммунисты показывают    исключительно   высокие    результаты в экономике и социальной сфере.

Уже несколько лет настоящему пропагандистскому террору подвергался уже ушедший с поста губернатора Иркутской области Сергей   Левченко.   Его обвиняли    во   всех    смертных грехах, усиленно подталкивая руководство страны к увольнению губернатора – коммуниста «по утрате доверия». И это при том, что область под    руководством    С.Г. Левченко совершает   подлинный прорыв   в экономике и   социальной сфере. Буквально   позавчера    мы и   вся страна узнала, что Сергей   Левченко уволен президентом РФ В.В. Путиным с должности губернатора Иркутской области.  Мы, северяне, несмотря на свои проблемы  социально-экономической жизни нашей области, видели какая злобная клевета   и разнузданная   травля   всенародно     избранного народного губернатора С.Г. Левченко   федеральными    и   местным    телеканалами стало  постыдное  принуждение   его оставить   должность   главы    региона. На него в течение четырех лет   лились густые потоки лжи и клеветы, чтобы отрешить его от власти.    Кремлевские власти, партия «Единая Россия» и расхитители региона не   смирились с триумфальной победой на губернаторских    выборах в 2015 году первого секретаря Иркутского обкома КПРФ С.Г.   Левченко.  Мы северяне вспоминаем, что когда президент РФ В.В. Путин подписал людоедскую пенсионную реформу, верный идеям гуманизма и социальной справедливости, С.Г. Левченко единственный из губернаторов России публично выступил против лоббируемой партией «Единая Россия» этого антинародного закона.   Из средств массовой    информации   мы также узнали, что Левченко отказал магнату   О. Дерипаске в повышении в 2 раза энерготарифов, заставил олигархов увеличить налоговые платежи в областной бюджет, отвадил коррупционеров от лесной «кормушки» и выступил за прямые выборы мэра г. Иркутска.  Невооруженным глазом видно, что федеральный центр, отталкиваясь от «фейкогого мочилова» вынудил Сергея Левченко   уйти в отставку и тем самым обнажил истинные намерения власти, олигархии и вороватых бизнесменов в Иркутской области.    От имени  горкома КПРФ  призываю участников митинга решительно  осудить омерзительную кремлевскую   спецоперацию   по увольнению С.Г. Левченко с должности губернатора Иркутской области, поддержать   жителей Иркутской  области  которые под руководством  Губернатора о  КПРФ   регион на основе долгосрочного  планирования, ярким примером которого было  удвоением объёма областного бюджета за  период в  три с половиной года, последовательно  выполняя социальные программы.

Давлению   подвергается молодой руководитель Хакассии    коммунист Валентин   Коновалов. Регион находится — в непростом   экономическом положении, унаследованном от предыдущих губернаторов — единороссов. В.О. Коновалов    предпринимает    энергичные усилия   по выводу региона из кризиса, однако ему на каждом шагу пытаются ставить палки в колёса, чтобы вызвать недовольство населения.

Наиболее грубому, беспрецедентно наглому преследованию подвергается кандидат в президенты Российской Федерации от КПРФ на выборах 2018 года, директор подмосковного совхоза имени В.И. Ленина П.Н. Грудинин.  Это поистине эталонное хозяйство, вызывающее искреннее восхищение любого человека, знакомого с его деятельностью. В нём сочетаются сверхсовременные технологии, прекрасные экономические результаты и достойная подражания забота о работниках и ветеранах предприятия, а также о жителях посёлка совхоза. Средний доход в 90 тысяч рублей, бесплатное жильё, уникальные школа и детские сады, зоны отдыха. Для десятков миллионов тружеников по всей России   — недостижимая мечта.

«Депо Грудинина» вызывает широкий резонанс. Ведь даже по официальным данным, за него проголосовали почти 9 миллионов избирателей. Настоящая расправа, устроенная властями над этим популярным общественным деятелем и успешным хозяйственником, никак не способствует стабилизации обстановки в стране. Мы, коммунисты Северодвинска, требуем от руководства России и прежде всего от Президента и Премьер-министра, принять все необходимые меры, чтобы остановить безосновательные и оголтелые нападки со стороны федеральных средств массовой информации на Сергея Левченко, Валентина Коновалова, Павла Грудинина и других коммунистов.  Северодвинский  Городской Комитет КПРФ обращается к  участникам митинга, горожанам  с призывом в канун 140-й годовщины со дня рождения Великого Сталина присоединиться к массовым акциям в защиту идеалов социальной справедливости, в защиту прав трудового народа, в защиту народных предприятий и в поддержку наших товарищей  руководителей – коммунистов  С.Г. Левченко, В.О. Коновалова, П.Н. Грудинина.

М. Токмаков – депутат областного Собрания от КПРФ,  В. Абрамовский –предприниматель в своих выступлениях высказали мнение, что власти продолжают не думать о правах граждан и совершенно забыли  Конституцию РФ, где сказано, что основным источником власти является его многонациональный народ. «Нет!» грабительской антинародной политике федеральной власти и партии «Единой России», ведущей к деградации страны, вымиранию и обнищанию населения! Надо всем идти на предстоящие выборы выбирать достойных людей во власть и ни одного голоса представителям «Единой России».

Представитель Левого фронта С. Илюхин сказал:

Это митинг против политических репрессий, в поддержку Павла Грудинина и губернаторов от КПРФ, недавно досрочно отправленных в отставку президентом. Действующая власть тем самым показывает всем нам, что ждёт каждого, кто посмеет бросить ей вызов и перейти дорогу партии «Единая Россия», без сомнения приватизировавшей власть в стране. Одна из заявленных тем митинга была- крайне низкое социально-экономическое положение населения. Это и побудило меня пожертвовать личным временем и прийти к Дворцу молодёжи «Строитель».  Но по количеству участников видимо эта тема сегодня волнует не многих из нас.  Хотя скорее волнует, но только на кухне или на работе. Но неужели людям наплевать на самих себя? Не могу поверить, что всех всё устраивает!  «Всем нам наконец надо понять», – с диванным протестом никто никогда не считался и считаться не собирается. И если мы хотим изменить нашу жизнь- надо жертвовать своим личным временем, иначе будем по-прежнему расплачиваться своими деньгами и здоровьем, — что мы до сих пор исправно и делаем!  И сидя дома мы никакие проблемы не решим ни в нашей жизни, ни в нашем городе, ни в нашей стране!

В конце митинга участниками принята резолюция, которая будет направлена в штаб протестных действий в Обком и ЦК КПРФ.

 

Резолюция митинга поддержки в защиту красных управленцев и социально-экономических прав граждан

Мы, участники митинга в Северодвинске в день Всероссийской акции протеста 14 декабря 2019 года высказываем слова поддержки экс-губернатору-коммунисту Сергею Левченко, Главе Хакассии Валентину Коновалову, директору совхоза имени Ленина Павлу Грудинину и другим оппозиционным руководителям. Пример их успешной работы больно колет глаза власти. Ведь её собственные результаты — это углубление кризиса, падение доходов граждан и всё новые налоги и поборы с населения.

Сергей Левченко по всем основным показателям превзошёл своего предшественника — губернатора-единоросса Ерощенко. Совхоз, которым руководит Павел Грудинин, задаёт высокие стандарты социальной защиты рабочих, в то время как правительство только урезает наши социальные гарантии.

Испугавшись столь невыгодного сравнения, власть обрушила лавину лжи и клеветы, чтобы опорочить красных управленцев. На совхоз имени Ленина идёт рейдерская атака с целью уничтожить это уникальное хозяйство. Мы решительно осуждаем чиновников и представителей средств массовой информации, участвующих в этой травле. Требуем немедленно прекратить информационный террор. Правоохранительные органы должны немедленно пресечь рейдерство и судебный произвол.

Мы считаем, что опыт таких руководителей, как Левченко и Грудинин, заслуживает внедрения в масштабах всей страны. Перед нашими глазами — пример братской Белоруссии, где именно такие люди руководят страной и предприятиями и добиваются прекрасных результатов. Поэтому мы требуем:

 

Если губернатор – то такой, как Левченко!

Если директор – то такой, как Грудинин!

Долой либеральный курс правительства Медведева!

России – Правительство народного доверия!

Программе КПРФ «Десять шагов к достойной жизни» – статус государственной!

Принято на митинге 14 декабря 2019 года в городе Северодвинске.

 

 

Пресс-служба Северодвинского горкома КПРФ