О противостоянии горкома КПРФ губительной инициативе

По Основному закону страны — Россия социальное государство. Выход на орбиту антисоциального циничного и несвоевременного законопроекта о повышении пенсионного возраста противоречит Основному закону страны. Мы не должны обманываться и принимаем все предусмотренные законом действия против этой правительственной инициативы. Идёт сбор подписей общенародного опроса КПРФ жителей города и граждан России, в подписном листе которого поставлен вопрос : «Поддерживаете ли Вы Правительственный законопроект об увеличении возраста выхода на пенсию мужчин на 5 лет, а женщин – на 8 лет ?».

Горком КПРФ начиная с 20 июля 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 19.06.2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» подал 4 (четыре) Уведомления о проведении публичного мероприятия — митинг (пикет) против правительственного законопроекта об увеличении пенсионного возраста выхода на пенсию мужчин на 5 лет, а женщин – на 8 лет. Администрация Северодвинска на все Уведомления дала ответ- Проведение указанного в Уведомлении мероприятия не может быть согласовано в выбранном Вами месте по следующим причинам:

— на площади Победы ( как бы вдруг невзначай) в этот же день и время (02.08.2018 г.) Комитет ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска запланировал показ спецтехники;

— на площадке перед входом на стадион «Север» с нечётной стороны пр.Труда сразу после нашего Уведомления СМУП «Горвик» обнаружил повреждение сети ливневой канализации. 27 июля был вскрыт асфальт и вырыта канава до ливневой сети на тротуаре между заявленной нами площадкой и проезжей части автомобильной дороги. Горком обратился к Главе Администрации Северодвинска, чтобы было оказано содействие СМУП «Горвик» по устранению неисправности. Ответ Администрации удивил в очередной раз- неисправность будет устранена не ранее 24 августа 2018 года;

— на главную пл. Победы Администрация не пускает, заявив , что с 04 по 31 августа площадь будет занято ежедневно массовыми мероприятиями с утра до вечера.

Вот такими действиями Администрация препятствует горкому КПРФ проведении публичного мероприятия. Это выглядит как издевательство на законным правом граждан.

В то же время Администрация предлагает нам неподготовленные площадки за братскими могилами на о.Ягры и у реки Кудьма в 330 метрах по направлению на запад относительно жилого дома по ул.Чеснокова 22/69. Какие могут быть комментарии. Это так работает городская власть.

Мы продолжаем и дальше вести работу , чтобы акция протеста была официально разрешена. Отсиживаться мы не имеем права.

Первый секретарь горкома КПРФ В.Кулаков