75 лет Великой Победе!

9 Мая в солнечный, по весеннему тёплый для наших северных широт, ветреный день — день 75-летия Великой Победе северодвинские коммунисты, сторонники нашей партии и представители ОО «Дети войны Молотовска» в 12.30 собрались в сквере ветеранов, чтобы отдать дань уважения всему советскому народу, его мощи и силе духа, отдать дань нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, благодаря которым фашисткий рейх безоговорочно капитулировал в начале мая 1945 года. Неотвратимая и неизбежная Великая Победа состоялась. Весь советский народ как в России, так и во всех республиках бывшего СССР, да и в других странах мира празднует её 75-летие!

В 13 часов мы мы подходим к Вечному огню у мемориального комплекса «Ратному подвигу северодвинцев» и возлогаем венок, гирлянду, алые гвоздики. Ветер развивает Красные знамена Победы и флаг КПРФ. Далее наш путь пролегает к другим памятным местам Северодвинска.

Алые гвоздики были возложены:

— к памятнику Героя Советского союза Александру Торцеву;

— к стелам Героев Советского союза Николаю Чеснокому, Александру Юдину, Константину Трухинову, Александру Тихомирову, Павлу Коновалову;

— к памятному знаку в честь 13-ой отдельной лыжной бригады, формировавшейся на острове Ягры в сентябре-декабре 1942 года. Бригада участвовала в прорыве блокады Ленинграда в январе 1943 года.

Мы свято храним верность советскому народу, разгромившему чудовищное зло на нашей планете, низко кланяемся их подвигу и клянёмся беречь правду о священной войне. Северодвинское городское отделение КПРФ вместе с коммунистами нашей области и других областей ведёт активную политическую работу и добьётся социалистического возрождения нашей Родины.

Пресс-служба горкома КПРФ